Staub Roland - Verantwortlicher SVP-Kurier

 Staub Roland Adresse  Postfach
6000 Luzern
Telefon P
Telefon G
Handy
041 250 67 67
041 250 67 67

E-Mail
Webseite
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  
Geburtsd. 17. April 1964 
Zivilstand Geschieden, 2 Kinder
Beruf Kundenberater Printmedien
Politik/Vereine
- Präsident Personalkommission
Politische Schwerpunkte
- Stopp von immer mehr Gebühren und
   Steuererhöhungen. Damit uns mehr
   zum Leben bleibt.
- Weniger Macht und mehr Verstand -
   weil es um unser Land geht!
Damit die Schweiz UNSERE Heimat bleibt - Politik mit Herz und Verstand.

Facebook

 

Kommende Termine

24. Mai 2018 12:00
Kant. Generalversammlung
28. Mai 2018 12:00 - 15. Juni 12:00
Session National- und Ständerat
29. Mai 2018 12:00
Fraktionsvorstand/Fraktionssitzung
31. Mai 2018 12:00
Fronleichnam

Partner-Seiten

JSVP Logo schlicht2

 

aktive Senioren 2

 

SVP International klein

Banner Frauenkommission